пятница, 30 октября 2015 г.

Единственное, что я могу делать бесконечно


Привет!
Как у вас проходит подготовка к празднику? Ну да ладно, можете выдохнуть спокойно - я не буду показывать никаких супер тематических макияжей. Потому что на что-то действительно впечатляющее я еще не способна, а обычных уроков в интернете полно. Давайте лучше сделаем очень спокойный осенний макияж.
Начнем с оформления бровей. Может быть, я научилась более-менее приводить их в порядок, а может просто немного иначе стала смотреть на роль бровей в создании макияжа. В общем, рисуем недостающие волоски карандашом, убираем ватной палочкой все лишнее и фиксируем воском.Вот.


 На все подвижное веко наношу кремовые тени, которые буду использовать в качестве базы. Внутренний уголок глаза высветляю с помощью матовых теней телесного оттенка. Ими же подчеркиваю пространство под бровью.

 С помощью мягкого карандаша рисую стрелку. Не стараюсь делать это аккуратно, поскольку в дальнейшем придется все растушевать.

 Пушистой кисточкой двигаюсь в направлении виска, как бы растягивая глаз.
 В складку века наношу темно-коричневый оттенок.
 Тонкой кистью накладываю тени на все подвижное веко, вбивая их в поверхность.

 С помощью подводки рисую стрелку. Нижнее веко подчеркиваю остатками подводки.


 Твердым карандашом, в тон выбранному оттенку теней, прохожусь по нижнему веку. Крашу ресницы.
 На этом макияж закончен. Как вы видите, нет вообще ничего сложного. Все этапы вместе:
Повеселитесь как следует;)

четверг, 29 октября 2015 г.

Autumn. Tips for surviving

      Знаете, с наступлением осени, вся моя сущность впадает в какое-то состояние, близкое к перманентному сну. Вот серьезно, стоит начать опадать листьям с деревьев, и у меня уже нет настроения что-то делать, я, кажется, все три месяца думаю о том, что «зима близко». В какой-то момент поняла, что так больше продолжаться не может (не может, КарлJ), и стала следовать некоторым правилам, которые помогают мне пережить осень и видеть в ней что-то хорошее)
     Сперва немного поговорим о том, что такого можно сделать, чтобы не застрелиться, когда на улице все серое, а постоянные дела настойчиво требуют покинуть пределы любимой постели.
Пункт первый. Сугубо макияжный
     Я могла бы начать рассказывать вам о том, как важно баловать себя в дождливый серый денечек новой помадой или тушью. Но, честно говоря, мне хоть серый денечек, хоть не серый, хорошее настроение или плохое – нужна мне помадка, я пойду и разыщу ее. Не знаю, как поступаете вы. Конечно, очень круто сейчас носить темные –темные помады, а в сочетании с темными глазами – вообще прям. Можно так и поступать, это отлично подчеркнет ваш землистый цвет лица и красные глаза по утрам. Но на самом деле, осенью хочется хоть немного освежить кожу, которая еще не до конца осознала, что ближайшие месяцев 6 никакого солнышка и витаминов не будет. Именно по этой причине я купила несколько оттенков помад, которые отличаются от «классической осенней мафии». Это вовсе не значит, что я отказываюсь от бордо или какого-то винного акцента, просто не нужно выходить за временные рамки.
В общем, если абстрагироваться от воды, которой я тут налила:
Подпункт А - прикупить нежные румяна;
Подпункт Б - прикупить помаду, освежающую образ;
Подпункт В - …и шоколадку. Ну, это я так.
На фото – румяна от Rival de Loop в оттенке 01 Tender rose
Пункт 2. Кино
     Учитывая, что у меня дома нет интернета, по вечерам я абсолютно счастливый человек, абстрагировавшийся от общества словно космический корабль от станции...Ну, на самом деле не такой уж счастливый (поскольку мобильным-то я пользуюсь) и не такой уж абстрагировавшийся))). Но я это к тому, что смотрю кино. Очень много кино. Иногда мне кажется, что все хорошее я пересмотрела, но этой осенью – напротив. Я хочу столько увидеть, что устану составлять список. Вы когда-нибудь смотрели «Пятый элемент» часа в три ночи, сотрясаясь от смеха? Попробуйте. Не нужно выбирать печальные и тоскливые фильмы, сериалы или драмы. Посмотрите то, что заставит вас улыбнуться. Для меня осень – это время для «Ноттинг Хилла», для «Знакомтесь, Джо Блэк», для «Реальной любви», в конце - концов. Нет, это вовсе не означает, что нельзя смотреть глубокое кино или нашумевшую фантастику, просто мне хочется спокойствия и чего-то теплого. Если на чистоту, то я лукавлю, в соседнем окне открыт «Парфюмер», но это в качестве небольшого исключенияJ

Пункт 3. Книги
Читайте.
Пункт 4.
     Купите себе куртку, которую вы давно-давно хотели. Или сумку, или шарф. В общем, просто привыкните к мысли о том, что до следующего лета очень долго и вам понадобиться себя беречь. Я ничего не смыслю в модных тенденциях, но я искренне уверена, что если носить то, что нравится именно тебе, настроение повышается автоматически. Выбирайте уютные шарфы и удобные ботинки, наряжайтесь и отправляйтесь на прогулку.


     Не хотите на прогулку? Тогда оставайтесь дома, заварите вкусный чай, раздобудьте что-то сладкое и переходите к пункту 2 или 3:)
     Всем, что я написала здесь, я хочу выразить только одну мысль – примите эту осень, как неизбежное, научитесь любить солнечные дни, которых выпадает так немного, радуйте себя и старайтесь дарить что-то хорошее окружающим. Только в этом случае ваши дни будут наполнены теплом и уютом. Надеюсь, что я была кому-то полезной:*
Пусть это будет особенная осень <3

воскресенье, 25 октября 2015 г.

как я могла сдержаться?)

Всем привет!
Поскольку скоро Хэллоуин,  а у меня теперь есть блог с макияжами, я не могла пропустить этого. Честно говоря, у меня в голове столько идей, что мне даже трудно их все уловить, не то, что отснять и показать вам. Так что планирую сделать несколько вариантов хо-хо:)
Сегодня начнем с простенького совсем.
Вам понадобиться только стандартный косметический набор и усидчивость. А вот в самом конце попробую вас чуточку удивить)
Для начала наношу на все подвижное веко увлажняющий крем:
 В качестве базы под тени буду использовать корректор
 Пушистой кистью равномерно распределяю его по всем увеку
 Для оформления бровей буду использовать несколько продуктов. Вообще, это моя стандартная процедура, которую я выполняю изо дня в день
 Сначала прорисовываю карандашом основание брови и имитирую недостающие волоски на сгибе
 Затем покрываю бровь тенями пепельного оттенка из набора для бровей
 Скошенной кистью и воском закрепляю полученный рисунок
 На плоскую скошенную кисть набираю коричневые тени и рисую небольшой уголок
 Пушистой кистью растушевываю тени в дымку
 Черным оттенком немного добавляю глубины
 На все подвижное веко наношу кирпичные тени. В идеале - использовать красные, но у меня не было подходящего оттенка, потому что не все мое богатство пересекло столько же границ, сколько и я:)))
 Пушистой кистью избавляюсь от границ
 На нижнее веко также наношу тени. Для того чтобы не тратить время на сглаживание переходов, я просто стараюсь смешать коричневый и красный в равных пропорциях
 С помощью подводки рисую толстую стрелку
 Немного затемняю подводкой и нижнее веко, создавая уголок
 Крашу ресницы
 Все этапы вместе выглядят так:
Этот макияж-отличная база для любого образа. А дальше - дело вкуса.
Вот я решила разбавить макияж таким рисунком на лице. Вы можете сделать что-то подобное, используя трафарет. Но мне легче делать рисунок от руки. Я пыталась повторить контур кружева, но его слишком трудно удерживать. Поэтому спустя несколько тщетных попыток я включила сериал и закончила самостоятельно)))

среда, 21 октября 2015 г.

Миссия выполнима

Всем привет!
Сегодня немного необычный пост. Если у меня когда-то спросят, часто ли мне приходится кого-то красить, то скорее всего, я отвечу, что нет. Хотя за последние полгода я накрасила столько девушек…Сам процесс для меня очень интригующий. Я вижу много лиц, но, когда мне позволено касаться и творить на чужом лице, я смотрю иначе. Я никогда не делала фото тех, кого красила. Не знаю, с чем это связано. С тем, что, видимо, я не фотограф и не визажистJ Просто я люблю делать то, что делаю и сегодня покажу вам (впервые, на минуточку) не себя. Если вам интересно – поехали)
Не знаю, как вас, а меня просто сводят с ума черные смоки в сочетании со светлыми бровями. Сколько бы я не пыталась повторить это на себе – получается плохо. Существует просто такое правило – есть кое-что, что нам не подходит – работы, макияжи, мужчины. Нет никакого лекарства, с этим можно только смириться и прекратить пытаться. Только вот это вовсе не означает, что неудавшийся макияж не сделает шикарным другую женщину.
Время шло, а дело оставалось за малым – найти девушку со светлыми бровями и попытаться внедрить консилер на ее соболиныеJ Задачу я выполнила.

На первом этапе необходимо увлажнить кожу вокруг глаз. Для этого я использую увлажняющий крем и даю ему как следует впитаться.
Зачесываю бровь вверх и наношу корректор, который совпадает по оттенку с цветом кожи


Теперь моя задача – как следует растушевать корректор

На все подвижное веко наношу базу и аккуратно прикрепляю скотч у внешнего уголка глаза


Черным жирным карандашом рисую контур, как бы повторяя уголок
Кистью-карандашом растушевываю полученную линию
Для лучшего эффекта использую матовые серые тени и пушистую кисточку
Во внешний уголок глаза добавляю черные тени, но стараюсь не переусердствовать. Главное – чтобы переходы были максимально плавными

Добавляю на центр века золотистый пигмент. Это не только станет акцентом в макияже, но и позволит устранить ошибки, которые вы могли допустить при растушевке
На нижнее веко наношу темные тени и двигаюсь по направлению ко внутреннему уголку, затемняя линию до окончания радужной оболочки
Пушистой кистью растушевываю рисунок, имитируя разъем

В качестве подводки использую ту, которая максимально удобна в обращении и позволяет наслаивать продукт. Это очень важно, поскольку, когда вы делаете макияж кому-то, вы очень легко можете ошибиться и не определить, какие именно стрелки лучше всего подчеркнут разрез глаз и станут отличным дополнением к макияжу
Я остановила свой выбор на широкой стрелке, которая подчеркивает границу рисунка теней и завершает образ, немного разбавляя классический смоки
Крашу ресницы тушью и считаю задачу выполненнойJ
Все этапы вместе


Спасибо, что вы здесь!

P.s. #хочутакиеброви #очень-очень